首页>记录片 > 7msp10
超清

7msp10

评分:
5.0

主演:段智文 林嘉华 邱淑贞 

状态:超清

更新:2022-11-29 06:57剧情 历史 记录 记录片 纪录片 法国1976

7msp10剧情简介

《7msp10》是詹姆斯·古恩导演的作品,发行于1976年(法国),由段智文,林嘉华,邱淑贞等主演,ABC影视为大家提供7msp10完整版免费在线观看,能在手机和电脑上流畅观看7msp10高清版(超清德语原声),同时还支持是手机投屏。
剧情,历史,记录,记录片,纪录片7msp10讲述了:罗峰舔了舔嘴唇,摇了摇头。为了修炼武学,而去胡乱杀人,他无论如何也做不到。7msp10如果真的这么做,恐怕马上会被逐出学院。“杀意,怒意,残暴……这些负面情绪,都是人心中无形的利刃。无形化有形,煞气为罡……”罗峰坐在小院内,看着虎魄刀冰冷的刀锋,回忆着天煞刀法的修炼之法。“让无形化为有形……”罗峰低声念叨,目光落到手上的手环上,目光一亮,一跃而起,纵声狂笑。“我怎么把你忘了!”神秘手环中的杀意,是他见过的最强悍霸道的杀意!

7msp10相关问题

各个电影节获奖影片,越多越好

1927—2009年历届奥斯卡获奖影片2009(81届) 《贫民窟的百万富翁》(Slumdog Millionaire),福克斯 2008(80届) 《老无所依》No Country for Old Men 2007(79届) The Departed(2006)无间道风云 2006(78届) 《撞车》 CRASH 2005(77届) 《百万美元宝贝》(MILLION DOLLAR BABY) 2004 (76届) 《指环王3:王者回归》(THE LORD OF THE RINGS: THE RETURN OF THE KING)2003 (75届) 《芝加哥》CHICAGO 2002 (74届) Beautiful Mind, A (2001) 美丽心灵 2001(73届) Gladiator (2000) 角斗士2000 (72届) American Beauty (1999) 美国丽人 1999 (71届) Shakespeare in Love (1998) 恋爱中的莎士比亚 1998 (70届) Titanic (1997) 泰坦尼克1997 (69届) English Patient, The (1996) 英国病人1996 (68届) Braveheart (1995) 勇敢的心 1995 (67届) Forrest Gump (1994) 阿甘正传 1994 (66届) List Schindler; (1993) 辛德勒的名单 1993 (65届) Unforgiven (1992) 不可饶恕1992 (64届) Silence of the Lambs, The (1991) 沉默的羔羊1991 (63届) Dances with Wolves (1990) 与狼共舞 1990 (62届) Driving Miss Daisy (1989) 为戴茜小姐开车 1989 (61届) Rain Man (1988) 雨人 1988 (60届) The Last Emperor, (1987) 末代皇帝1987(59届) Platoon (1986) 野战排1986 (58届) Out of Africa (1985) 走出非洲1985 (57届) Amadeus (1984) 莫扎特传1984 (56届) Terms of Endearment (1983) 母女情深1983 (55届) Gandhi (1982) 甘地传1982 (54届) Chariots of Fire (1981) 火的战车1981 (53届) Ordinary People (1980) 普通人1980 (52届) Kramer vs. Kramer (1979) 克莱墨夫妇1979 (51届) The Deer Hunter, (1978) 猎鹿人1978 (50届) Annie Hall (1977) 安妮·霍尔1977 (49届) Rocky (1976) 洛奇1976 (48届) One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975) 飞越疯人院 1975 (47届) The Godfather: Part II, (1974) 教父续集 1974 (46届) The Sting (1973) 骗中骗 1973 (45届) The Godfather (1972) 教父1972(44届) The French Connection, (1971) 法国贩毒网1971 (43届) Patton (1970) 巴顿将军1970 (42届) Midnight Cowboy (1969) 午夜牛郎1969 (41届) Oliver! (1968) 雾都孤儿1968 (40届) In the Heat of the Night (1967) 炎热的夜晚1967 (39届) A Man for All Seasons, (1966) 日月精忠1966(38届) The Sound of Music, (1965) 音乐之声1965(37届) My Fair Lady (1964) 窈窕淑女1964(36届) Tom Jones (1963) 汤姆琼斯1963 (35届) Lawrence of Arabia (1962) 阿拉伯的劳伦斯1962 (34届) West Side Story (1961) 西区故事1961 (33届) The Apartment, (1960) 公寓春光1960(32届) Ben-Hur (1959) 宾虚1959(31届) Gigi (1958) 金粉世界1958 (30届) The Bridge on the River Kwai, (1957) 桂河大桥1957(29届) Around the World in Eighty Days (1956) 八十日环游世界1956(28届) Marty (1955) 马蒂1955(27届) On the Waterfront (1954) 码头风云1954(26届) From Here to Eternity (1953) 乱世忠魂1953(25届) The Greatest Show on Earth, (1952) 戏王之王1952 (24届) An American in Paris, (1951) 花都艳舞 1951(23届) All About Eve (1950) 彗星美人1950 (22届) All the King&s Men (1949) 当代奸雄1949 (21届) Hamlet (1948) 王子复仇记1948 (20届) Gentleman's Agreement (1947) 君子协定1947 (19届) The Best Years of Our Lives, (1946) 黄金时代1946(18届) The Lost Weekend, (1945) 失去的周未1945(17届) Going My Way (1944) 与我同行1944 (16届) Casablanca (1942) 卡萨布兰卡1943 (15届) Mrs. Miniver (1942) 忠勇之家1942(14届) How Green Was My Valley (1941) 青山翠谷1941(13届) Rebecca (1940) 蝴蝶梦1940(12届) Gone with the Wind (1939) 乱世佳人1939 (11届) You Can't Take It with You (1938) 浮生若梦1938 (10届) The Life of Emile Zola, (1937) 左拉传1937 (9届) The Great Ziegfeld, (1936) 歌舞大王齐格飞1936 (8届) Mutiny on the Bounty (1935) 叛舰喋血记1935 (7届) It Happened One Night (1934) 一夜风流1934 (6届) Cavalcade (1933) 乱世春秋1932 (5届) Grand Hotel (1932) 大饭店1931 (4届) Cimarron (1931) 壮志千秋1930 (3届) All Quiet on the Western Front (1930) 西线无战事1929 (2届) The Broadway Melody, (1929) 百老汇歌舞1928 (1届) Sunrise (1927) 日出历届戛纳电影节获奖全记录第五十九届戛纳电影节获奖名单 (2006年) 奖项 获奖电影 获奖者 金棕榈奖 《风吹稻浪》 英国 肯·洛奇 评委会大奖 《弗朗德勒》 法国 布鲁诺·杜蒙 评审团奖 《红色之路》 英国 安德里亚·阿诺德 第五十八届戛纳电影节获奖名单 (2005年) 金棕榈奖:《孩子》 (达内兄弟/比利时) 评委会大奖:《破碎之花》 (导演:吉姆·贾木许/美国) 评委会奖:《青红》 (导演:王小帅/中国) 第五十七届戛纳电影节获奖名单 (2004年) 金棕榈奖:《华氏911》(美国) 迈克尔.摩尔 评委会大奖:《老男孩》(韩国) 朴赞郁 评委会奖:《老妇杀手》(美国) 科恩兄弟;《热带疾病》(泰国) 阿皮差朋.维尔 拉瑟查库 第五十六届戛纳电影节获奖名单 (2003年) 最佳影片金棕榈奖 《大象》(Elephant),导演:古斯-凡森特(Gus Van Sant)美国 评委会大奖 《乌扎克》(Uzak),导演:努里-比格-锡兰(Nuri Bilge Ceylan)土耳其 评委会奖 《下午的5小时》(A Cinq Heures de L'Apres—Midi),导演:萨米拉- 马卡马巴夫(Samira Makhmalbaf)伊朗 第五十五届戛纳电影节获奖名单 (2002年) 最佳影片金棕榈奖 《钢琴师》(The Pianist),(法国)罗曼-波兰斯基导演 评委会大奖 《没有过去的男人》(The Man Without a Past),(芬兰)阿齐-考里斯马基导演 评委会特别奖 《神圣的介入》(Intervention Divine), (巴勒斯坦)艾里亚-苏雷曼 55周年特别奖 《科伦拜恩的保龄》(Bowling for Columbine),(美)迈克尔-摩尔 第五十四届戛纳电影节获奖名单 (2001年) 最佳影片金棕榈奖 儿子的房间 南尼.莫瑞提 评委会特别大奖 钢琴手 迈克尔.哈尼克 第五十三届戛纳电影节获奖名单 (2000年) 最佳影片金棕榈奖 黑暗中的舞者;黑暗之舞 拉尔斯.冯.特里厄 评委会特别大奖 鬼子来了 姜文 评委会奖 黑板 莎米拉.玛克玛尔巴夫 评委会奖 二楼的歌 Roy Andersson 第五十二届戛纳电影节获奖名单 (1999年) 最佳影片金棕榈奖 罗塞塔 Jean-Pierre Dardenne 评委会特别大奖 人性 布鲁诺.杜蒙 评委会奖 纸牌 Paulo Branco 第五十一届戛纳电影节获奖名单 (1998年) 最佳影片金棕榈奖 永恒的一天 西奥.安杰罗普洛斯 评委会特别大奖 美丽人生 罗伯托.本尼格尼 第五十届戛纳电影节获奖名单 (1997年) 最佳影片金棕榈奖 樱桃的滋味 阿巴斯.基亚罗斯塔米 最佳影片金棕榈奖 鳗鱼 Hiso Ino 评委会特别大奖 甜蜜的来世 阿托姆.伊高安 评委会特别大奖 西部 曼纽.波瑞尔 第四十九届戛纳电影节获奖名单 (1996年) 最佳影片金棕榈奖 秘密与谎言 迈克.利 评委会特别大奖 亡命冲击 戴维.克罗南伯格 评委会特别大奖 爱情中承受之痛;破浪 拉尔斯.冯.特里厄 第四十八届戛纳电影节获奖名单 (1995年) 最佳影片金棕榈奖 地下社会 Karl Baumgartner 评委会特别大奖 尤里西斯的凝视 Phoebe Economopoulos 评委会特别大奖 卡琳顿 Francis Boespflug 第四十七届戛纳电影节获奖名单 (1994年) 最佳影片金棕榈奖 黑色追缉令 昆丁.塔伦蒂诺 最佳影片金棕榈奖 累得要命 米歇尔.布郎 评委会特别大奖 被太阳燃烧 尼基塔.米哈尔科夫 评委会特别大奖 活着 张艺谋 第四十六届戛纳电影节获奖名单 (1993年) 最佳影片金棕榈奖 霸王别姬 陈凯歌 最佳影片金棕榈奖 钢琴课 简.坎皮恩 评委会特别大奖 咫尺天涯 Ulrich Felsberg 第四十五届戛纳电影节获奖名单 (1992年) 最佳影片金棕榈奖 情天未老 比尔.奥古斯特 评委会特别大奖 小小偷的春天 Enzo Porcelli 第四十四届戛纳电影节获奖名单 (1991年) 最佳影片金棕榈奖 巴顿芬克 乔尔.柯恩 评委会特别大奖 碎嘴女人 Martine Marignac 第四十三届戛纳电影节获奖名单 (1990年) 最佳影片金棕榈奖 桀骜不驯 史蒂夫.戈林 评委会特别大奖 法律 伊德沙.屋德瑞古 评委会特别大奖 死亡之刺 小栗康平 第四十二届戛纳电影节获奖名单 (1989年) 最佳影片金棕榈奖 性、慌言和录相带 史蒂文.索达伯格 评委会特别大奖 美得过火;对你来说她太美了! 伯特兰.布里尔 评委会特别大奖 天堂电影院 吉赛贝.托纳多雷 第四十一届戛纳电影节获奖名单 (1988年) 最佳影片金棕榈奖 征服者佩尔 Per Holst 评委会特别大奖 分离的世界 克里斯.门杰斯 第四十届戛纳电影节获奖名单 (1987年) 最佳影片金棕榈奖 恶魔天空下,在撒旦的阳光下 Claude Abeille 评委会特别大奖 悔悟 Tengiz Abuladze 第三十九届戛纳电影节获奖名单 (1986年) 最佳影片金棕榈奖 战火浮生 罗兰.约菲 评委会特别大奖 牺牲 安德烈.塔尔科夫斯基 第三十八届戛纳电影节获奖名单 (1985年) 最佳影片金棕榈奖 爸爸出差去了 埃米尔.库斯图里察 评委会特别大奖 鸟人 Ned Kopp 第三十七届戛纳电影节获奖名单 (1984年) 最佳影片金棕榈奖 巴黎德克萨斯 维姆.文德斯 评委会特别大奖 私人日记 Márta Mészáros 第三十六届戛纳电影节获奖名单 (1983年) 最佳影片金棕榈奖 楢山节考 Shohei Imamura 评委会特别大奖 生命的意义 约翰.戈德斯通 第三十五届戛纳电影节获奖名单 (1982年) 最佳影片金棕榈奖 道路 Yilmaz Güney 最佳影片金棕榈奖 失踪 彼得.古伯 评委会特别大奖 圣洛伦索之夜 Giuliani G. De Negri 第三十四届戛纳电影节获奖名单 (1981年) 最佳影片金棕榈奖 铁人 安德烈.瓦依达 评委会特别大奖 光年 阿兰.泰纳 第三十三届戛纳电影节获奖名单 (1980年) 最佳影片金棕榈奖 影子武士 黑泽明 最佳影片金棕榈奖 爵士乐大全 鲍勃.福斯 评委会特别大奖 我的美国大叔;我的美国叔叔 阿兰.雷斯奈斯 第三十二届戛纳电影节获奖名单 (1979年) 最佳影片金棕榈奖 锡鼓;铁皮鼓 弗朗西斯.福特.科波拉 最佳影片金棕榈奖 现代启示录 John Ashley 评委会特别大奖 西伯利亚颂 安德里.康查罗夫斯基 第三十一届戛纳电影节获奖名单 (1978年) 最佳影片金棕榈奖 木屐树 艾玛诺欧密 评委会特别大奖 狂喊 迈克尔.奥斯汀 评委会特别大奖 猴子的梦 Maurice Bernart 第三十届戛纳电影节获奖名单 (1977年) 最佳影片金棕榈奖 我父,我主 Giuliani G. De Negri 第二十九届戛纳电影节获奖名单 (1976年) 最佳影片金棕榈奖 计程车司机 马丁.斯科塞斯 评委会特别大奖 O侯爵夫人;侯爵夫人之死 Klaus Hellwig 评委会特别大奖 乌鸦叫喳喳 卡洛斯.绍拉 第二十八届戛纳电影节获奖名单 (1975年) 最佳影片金棕榈奖 烽火岁月志 Mohammed Lakhdar-Hamina 评委会特别大奖 卡斯帕尔.豪泽尔之谜 沃纳.赫佐格 第二十七届戛纳电影节获奖名单 (1974年) 最佳影片金棕榈奖 对话;谈话 弗朗西斯.福特.科波拉 评委会特别大奖 一千零一夜 皮尔.保罗.帕索里尼 评委会奖 表妹安琪莉卡 卡洛斯.绍拉 二十六届戛纳电影节获奖名单 (1973年) 最佳影片金棕榈奖 稻草人 杰瑞.沙兹堡 最佳影片金棕榈奖 受雇者 艾伦.布里奇斯 评委会特别大奖 妈妈和妓女 让.尤斯塔奇 评委会奖 漏壸 Wojciech Has 第二十五届戛纳电影节获奖名单 (1972年) 最佳影片金棕榈奖 工人阶级进天堂 埃里奥贝多利 最佳影片金棕榈奖 马泰伊事件 Franco Cristaldi 评委会特别大奖 日球 Viacheslav Tarasov 评委会奖 第五号屠宰场 乔治.罗伊.希尔 第二十四届戛纳电影节获奖名单 (1971年) 最佳影片金棕榈奖 送信人 约瑟夫.洛西 评委会特别大奖 约翰尼拿到了自己的枪;强尼上战场 多尔顿.特朗博 评委会特别大奖 起程 cha24797 评委会奖 爱 Lajos Gulyas 评委会奖 乔伊.希尔 伯.威德伯格 第二十三届戛纳电影节获奖名单 (1970年) 最佳影片金棕榈奖 陆军流动外科医院;风流医生俏护士 罗伯特.奥尔特曼 评委会特别大奖 对一个不容怀疑的公民的调查 埃里奥贝多利 评委会奖 草莓声明 史都华海格门 评委会奖 隼 István Gaál 第二十二届戛纳电影节获奖名单 (1969年) 最佳影片金棕榈奖 如果 林德赛.安德森 第二十届戛纳电影节获奖名单 (1967年) 最佳影片金棕榈奖 爆炸 Carlo Ponti 最佳影片金棕榈奖 爆炸 Pierre Rouve 评委会特别大奖 我也见过了欢乐的吉普赛人 Aleksandar Petrovic 评委会特别大奖 车祸;巫山梦 约瑟夫.洛西 第十九届戛纳电影节获奖名单 (1966年) 最佳影片金棕榈奖 一个男人和一个女人 皮亚托.杰米 最佳影片金棕榈奖 先生们女士们;一个男人和一个女人 克劳德.赖卢许 评委会特别大奖 阿尔菲 刘易斯.吉尔伯特(II) 第十八届戛纳电影节获奖名单 (1965年) 最佳影片金棕榈奖 诀窍,如何得到 理查德.莱斯特 评委会特别大奖 奇谈 Masaki Kobayashi 第十七届戛纳电影节获奖名单 (1964年) 最佳影片金棕榈奖 瑟堡的雨伞 雅克.戴美 评委会特别大奖 沙丘中的女人 Hiroshi Teshigahara 第十六届戛纳电影节获奖名单 (1963年) 最佳影片金棕榈奖 豹 Goffredo Lombardo 评委会特别大奖 切腹 Tatsuo Hosoya 评委会特别大奖 一天,有一只猫 沃伊切克.亚斯尼 第十五届戛纳电影节获奖名单 (1962年) 最佳影片金棕榈奖 诺言 Francisco de Castro 评委会特别大奖 圣女贞德的审判 罗伯特.布莱森 评委会特别大奖 蚀 Raymond Hakim 第十四届戛纳电影节获奖名单 (1961年) 最佳影片金棕榈奖 维莉迪安娜 最佳影片金棕榈奖 长别离 亨利.科尔比 评委会特别大奖 修女乔安娜 Jerzy Kawalerowicz 第十三届戛纳电影节获奖名单 (1960年) 最佳影片金棕榈奖 甜蜜的生活 Giuseppe Amato 第十二届戛纳电影节获奖名单 (1959年) 最佳影片金棕榈奖 黑人奥菲尔 萨夏.高丁 第十一届戛纳电影节获奖名单 (1958年) 最佳影片金棕榈奖 雁南飞 Mikheil Kalatozishvili 评委会特别大奖 我舅舅 Louis Dolivet 第十届戛纳电影节获奖名单 (1957年) 最佳影片金棕榈奖 亲切的劝告 Robert Wyler 评委会特别大奖 第七印章 英格玛.伯格曼 评委会特别大奖 下水道 安德烈.瓦依达 第九届戛纳电影节获奖名单 (1956年) 最佳影片金棕榈奖 静静的世界 Jacques-Yves Cousteau 评委会特别大奖 毕加索的秘密 亨利-乔治.克鲁曹 第八届戛纳电影节获奖名单 (1955年) 最佳影片金棕榈奖 马蒂 迪尔伯特.曼 第七届戛纳电影节获奖名单 (1954年) 最佳影片金棕榈奖 地狱门 Masaichi Nagata 评委会特别大奖 红心杰克 Paul Graetz 第六届戛纳电影节获奖名单 (1953年) 最佳影片金棕榈奖 恐惧的代价 Raymond Borderie 评委会特别大奖 沃尔特.迪斯尼 第五届戛纳电影节获奖名单 (1952年) 最佳影片金棕榈奖 两分钱的希望 Sandro Ghenzi 最佳影片金棕榈奖 奥赛罗 Walter Bedone 评委会特别大奖 我们都是杀人犯 安德烈.卡耶特 第四届戛纳电影节获奖名单 (1951年) 最佳影片金棕榈奖 米兰的奇迹 维托里奥.德.西卡 最佳影片金棕榈奖 朱莉小姐 Alf Sjoberg 评委会特别大奖 彗星美人 约瑟夫.L.曼凯维奇 第三届戛纳电影节获奖名单 (1949年) 最佳影片金棕榈奖 第三者 亚历山大.柯达 第二届戛纳电影节获奖名单 (1947年) 最佳心理爱情片 安东尼夫妇 雅克.贝克 最佳音乐喜剧片 齐格飞女郎;齐格飞大歌舞 阿瑟.弗里德 最佳社会片 杀人犯;交叉火网 爱德华.迪麦特雷克 最佳惊险侦探片 可恶的人 André Paulvé 最佳动画片 小飞象 沃尔特.迪斯尼 第一届戛纳电影节获奖名单 (1946年) 最佳影片金棕榈奖 贫民窟 Chetan Anand 最佳影片金棕榈奖 田园交响曲 Jean Delannoy



找一部外国电影 cctv放过

第一届戛纳国际电影节(1946年) 金棕榈奖 雷纳·克雷蒙 Rene Clement 铁路之战 La Bataille du Rail(法) 优秀奖 亨宁·卡尔马克、詹斯·丹诺 大地将变成红色(丹麦) 查尔斯·布拉克特 失去的周末(美) 罗伯托·罗塞利尼 Ferruccio De Martino 罗马,不设防的城市(意) 大卫·里恩 David Lean 相逢恨晚 Brief Encounter(英) Alf Sjoberg 考验 Lazar Wechsler 最后的机会 埃米里奥·菲尔南德斯 玛丽亚·康狄莱里亚 Jean Delannoy 田园交响曲 Chetan Anand 贫民窟 导演奖 雷纳·克雷蒙 Rene Clement 铁路之战 La Bataille du Rail(法) 男演员奖 雷·米伦 Ray Milland 失去的周末 The Lost Weekend(美) 女演员奖 米歇尔·摩根 Michele Morgan 田园交响曲 La Symphonie Pastorale(法) 第二届戛纳国际电影节(1947年) 最佳心理爱情片 雅克·贝克 Jacques Becker 安东尼夫妇 (法) 最佳音乐喜剧片 阿瑟·弗里德 Aincente Minnelli 齐格飞大歌舞(美) 最佳社会片 爱德华·迪麦特雷克 Edward Dmytryk 杀人犯 Crossfire(美) 最佳惊险侦探片 Rene Clement 可恶的人 Les Maudits(法) 最佳动画片 沃尔特·迪斯尼 Walt Disney 小飞象 Dumbo(美) 第三届戛纳国际电影节(1949年) 金棕榈奖 卡罗尔·里德一 第三者 The Third Man(英) 导演奖 雷纳·克雷蒙 Rene Clement 马拉帕之墙 Au-dela Des Grilles(意) 男演员奖 爱·基·鲁宾逊 Edward G. Robinson 陌生人之家 House of Strangers(美) 女演员奖 伊莎·米兰达 Isa Miranda 马拉帕之墙(意) 第四届戛纳国际电影节(1951年) 金棕榈奖 维托里奥·德·西卡 Vittorio De Sica 米兰的奇遇 Miracolo A Milano(意) Alf Sjoberg 朱丽小姐 Froken Julie(瑞典) 评委会特别奖 约瑟夫·L·曼凯维奇 Joseph L Mankiewicz一 彗星美人 All About Eve(美) 导演奖 路易斯·布鲁艾尔 Luis Bunuel 被遗忘的人们 Los Olvidados(墨) 男演员奖 迈·雷德格雷夫 Michael Redgrave 白郎宁观点 The Browning Version(英) 女演员奖 蓓蒂·黛维斯 Bette Davis 慧星美人(美) 特别奖 霍夫曼的故事 The Tales of Hoffman(英) 第五届戛纳国际电影节(1952年) 金棕榈奖 Renate Castellani 两分钱的希望 Due Soldi Di Speranza(意) Orson Welles 奥赛罗(摩洛哥) 评委会特别奖 安德烈·卡耶特 Andre Cayatte 我们都是杀人犯 Nous Sommes Tous Des Assassins(法) 导演奖 克里斯蒂安-雅克 Christian-Jaque 勇士的奇遇 Fanfan La Tulipe(法) 男演员奖 马龙·白兰度 Marlon Brando 萨巴塔万岁 Viva Zapatai(美) 女演员奖 李·格兰特 Lee Grant 侦探的故事 The Detective Story(美) 第六届戛纳国际电影节(1953年) 金棕榈奖 昂尼乔治克鲁索 恐惧的代价 Le Salaire De La Pour(法) 最佳男主角 Charles Vanel 恐惧的代价 Le Salaire De La Pour(法) 最佳女主角 雪莉布丝 Shirley Booth 兰闺春怨 Come Back, Little Sheba(美) 第七届戛纳国际电影节(1954年) 金棕榈奖 Masaichi Nagata 地狱门(日) 特别大奖 Fred Zinnemann 乱世忠魂 From Here to Ete Nity(美) 评委会特别奖 Rene Clement 红心杰克 Monsieur Ripois(法) 最佳女主角 Maria Schell 最后的桥 Die letzte Brucke(德) 最佳编剧 安德烈·卡耶克 Avant Le Deluge(法) 最佳摄影 (迪斯尼出品) 沙漠奇观 The Living Desert(美) 第八届戛纳国际电影节(1955年)金棕榈奖 迪尔伯特·曼 Delbert Mann 马蒂 Marty(美) 评委会特别奖 失去的大陆 Continente Perduto(意) 导演奖 谢·瓦西利耶夫 Serge Vassiliev 石普卡的英雄(保) 朱尔斯·达辛 Jules Dassin 男人的争斗 Du Rififi Chez Les Hommes (法) 男演员奖 史宾塞·屈塞 Spencer Tracy 黑岩喋血记 Bad Day at Black Rock(美) 女演员奖 Larisa KronbergIya ArepinaYekaterina SavinovaKlara LuchkoVera KuznetsovaYelena Dobronravova 大家庭 最佳剧情片 伊利亚·卡赞 Elia Kazan 东方伊甸园 East of Eden(美) 特别表扬 Marcolino 污秽的游戏 Ran Y Vino (西) 第九届戛纳国际电影节(1956年) 金棕榈奖 Jacques-Yves Cousteau 静静的世界 Le Monde Du Silence(法) 评委会特别奖 亨利-乔治·克鲁曹 Henri-Georges Clouzot 毕加索的秘密 Le Mistere Picasso(法) 导演奖 谢盖尔·尤特凯维奇 Sergei Yutkevich 奥赛罗 Othello(苏) 男演员奖 (空缺) 一 女演员奖 苏珊·海沃德 Susan Hayward 明天我呼喊 I'll Cry Tomorrow(美) 第十届戛纳国际电影节(1957年) 金棕榈奖 威廉·惠勒 Willaim Wyler 四海一家 The Friendly Persuaaion(美) 评委会特别奖 安德烈·瓦依达 Anduzej Wajda 下水道 Kanal(波) 英格玛·伯格曼 Ingmar Bergman 第七封印 Det Sjunde Inseglet(瑞典) 导演奖 罗贝尔·布莱松 Robert Bresson 逃亡者 Un Condamne a Mort S'est Echappe(法) 男演员奖 约翰·基茨米勒 John Kitzmiller 和平山谷 La Vallee De La Paix(南) 女演员奖 朱列塔·马西娜 Giulietta Masina 卡比里亚之夜 Le Notti Di Cabiria(意) 最佳编剧 第四十一 Sorok Pervri(苏) 国际天主教事物奖 朱尔斯达斯 Jules Dassin Celui Qui Doit Mpurir(法) 费里尼 Federico Fellini 卡比里亚之夜 Le Notti Di Cabiria(意) 第十一届戛纳国际电影节(1958年) 金棕榈奖 Mikhail Kalatozov 雁南飞 Letyat Zhuravli(苏) 评委会特别奖 Jacques Tati 我的舅舅 Mon Oncle(法) 导演奖 英格玛·伯格曼 Ingmar Bergman 女人的期待 Nara Livet(瑞典) 男演员奖 保罗·纽曼 Paul Newman 漫长炎热的夏天 The Long Hot Summer(美) 女演员奖 比比·安德森、英格里德·苏林、艾娃·达尔贝克、巴尔博·希-阿-奥尔娜斯 女人的期待(瑞典) 最佳编剧 年青丈夫们 Giovani Mariti(意) 特别奖 Juan Antonio Bardem 复仇 La Venganza(西)第十二届戛纳国际电影节(1959年) 金棕榈奖 Marcel Camus 黑人奥尔菲 Orfeu Negro(法) 导演奖 弗·特吕弗 Francois Truffat 四百下 Les Quatre Cents Coups(法) 男演员奖 迪安·斯托克韦尔 Dean Stockwell奥森·威尔斯Wrson Welles布雷福德·迪尔曼 Bradford Dillman 强制 Compulsion(美) 女演员奖 西蒙·西格诺雷特 Simoe Signoret 上流社会 Room at the Top(英) 电影电视作家协会奖 阿乃·雷奈 Alain Resnais 广岛之恋 Hiroshima Mon Amour(法) 评委会特别奖 星 Sterne(保) 国际奖 路易斯布纽尔 Luis Bunuel (西班牙导演) 纳扎兰 Nazarin(墨) 第十三届戛纳国际电影节(1960年) 金棕榈奖 Federico Fellini 甜蜜的生活 La Dolce Vita(意) 评委会特别奖 市川昆 键(日) 男演员奖 安东尼奥尼 情事 L'Avventura(意) 女演员奖 梅莲娜·梅尔库丽 Melina Mercouri 星期天不行 Pote Tin Kyriaki(希) 让娜·摩洛 Jeanne Moreau 温和的曲调 Moderato Cantabile(法) 优秀作品奖 士兵之歌 Ballada O Soldate(苏) 第十四届戛纳国际电影节(1961年) 金棕榈奖 路易斯·布纽尔 Luis Bunuel 维莉迪安娜 Viridiana(西) Henri Colpi 长别离 Vne Aussi Longue absence(法) 评委会特别奖 Jerzy Kawalerowicz 修女乔安娜 Matka Joannaod Aniolow(波) 导演奖 尤·索伦采娃 Julia Solntzeva 烽火年代的故事 Povest Plamennykh Let(苏) 男演员奖 安东尼·珀金斯 Anthony Perkin 再会 Aimez-vous Brahms(美) 女演员奖 索菲亚·罗兰 Sophia Loren 烽火母女泪 La Ciociara(意) 特别表扬 Rene Clement Quelle Joie de Vivre(法) Valerio Zurlini 手提箱女郎 La Ragazza con la Valigia(意) Mauro Bolognini 维阿恰农庄 La Viacoia(意) Vittorio De Sica 烽火母女泪 La Ciociara(意) 第十五届戛纳国际电影节(1962年) 金棕榈奖 Anselmo Duar 诺言 O pagador de Promessas(巴西) 评委会特别奖 安东尼奥尼 Michelangelo Antonioni 蚀 L'Eclisse(意) 罗伯特·布莱森 Robert Bresson 圣女贞德的审判 Le Proces Jeanne d'Arc(法) 男演员奖 迪安·斯托克韦尔 Dean Stockwell 昼夜旅行 Long Day's Journey into Night(美) 默尔·梅尔文 Murray Melvin 甜言蜜语 A Taste of Honey(英) 女演员奖 丽塔·塔欣厄姆 Rita Tushingham 甜言蜜语(英) 凯瑟琳·赫本 Katharine Hepburn 昼夜旅行(美) 最佳改编电影 Michael Cacoyannis Elektra(希) 最佳喜剧片 Pietro Germi 意大利式的离婚 Divorzio all'italiano(意) 国际影评人协会奖 路易斯·布纽尔 Luis Bunuel 泯灭天使 El Angel Exterminador(墨) 电影电视作家协会奖 路易斯·布纽尔 Luis Bunuel 泯灭天使 El Angel Exterminador(墨) 第十六届戛纳国际电影节(1963年) 金棕榈奖 Luchino Visconti 豹 Gattopardo(意) 评委会特别奖 沃伊切克·亚斯尼 Vojtech Jasny 一天,有一只猫 Az Pridje kocour(捷) 切腹 男演员奖 理查德·哈里斯 Richard Harris 超级男性 This Sporting Lif(英) 女演员奖 玛丽娜·芙拉迪 Marina Vlady 蜂王 L'Ape Regina(意) 第十七届戛纳国际电影节(1964年) 金棕榈奖 雅克·戴美 Jacques Demy 瑟堡的伞 Les Parapluies de Cherbourg(法) 评委会特别奖 赖史河源宏 沙丘中的女人(日) 男演员奖 安塔尔·帕杰尔 Antal Pager 云雀 pacsirta(匈) 萨罗·乌尔济 Saro Urzi 诱惑与遗弃 Sedotta e abbandonata(意) 女演员奖 安妮·班克劳夫特 Anne Bancroft 太太的苦闷 The Pubpkin Eater(英) 巴巴拉·蓓丽 Barbara Barrie 天伦泪 One Potato Two Potato(美) 特别表扬 Anduzej Munk Pasazerka 第十八届戛纳国际电影节(1965年) 金棕榈奖 理查德·莱斯特 Richard Lester 诀窍,如何得到 The Knack-and How to Get It(英) 评委会特别奖 Masaki Kobayashi 奇谈 导演奖 利·邱莱伊 Liviu Ciulei 绞舌刑 Padurea Spinzuratilor(罗) 男演员奖 特伦斯·斯坦普 Terence Stamp 收藏家 The Collector(美) 女演员奖 萨曼萨·埃加 Samantha Eggar 收藏家(美) 国际影评人奖 市川昆 东京奥运会(日) 第十九届戛纳国际电影节(1966年) 金棕榈奖 克劳德·赖卢许 Claude Lelouch 男欢女爱 Un Homme et une Femme(法) Pietro Germi 现形记 Signore e Signori(意) 评委会特别奖 刘易斯·吉尔伯特 Lewis Gilbert 阿尔菲 Alfie(英) 导演奖 谢盖尔·尤特凯维奇 Sergei Yutkevitch 列宁在波兰 Lenin v Polshe(苏) 男演员奖 佩尔·奥斯卡森 Per cannessson 饥饿 Sult(丹麦) 女演员奖 瓦·雷德格雷夫 Vanessa RedGrave 一件处理恰当的案件 morgan, A Suitable Case for Treatment(英) 路易斯布纽尔奖 阿乃雷奈 Alain Resnais 战争结束 La Guerre est Finie(法) 导演新人奖 Mircea Mures 燃烧的冬天 Rascoala(罗) 二十周年纪念奖 奥森威尔士 夜半钟声(西) 第二十届戛纳国际电影节(1967年) 金棕榈奖 Michelangelo Ant 放大 Blow-up(英) 评委会特别奖 约瑟夫·洛西 Joseph Losey 巫山梦 Accident(美) Aleksandar Petrovic 快乐的吉普赛人 Skupljcai Perja(南) 导演奖 费伦斯·科萨 Ferenc Kosa 一万个太阳 Tizezer nap(匈) 男演员奖 奥·科特雷 Odded Kotler 三天与一个孩子 Shlosha Yamin ve Yeled(以) 女演员奖 比亚·戴格玛克 Pia Degermark 鸳鸯恋 Elvira Madigan(瑞典) 编剧奖 阿兰·杰西亚 Alain Jessua 屠杀的游戏 Jeu de Massacre(法) 艾里欧·派特利 Elio Petri A ciascuno il suo(意) 新人导演奖 Mohamad Lakhdar Hamina 地中海的风 Le Vent Des Aures(阿尔及利亚) 评委会特别表扬 罗伯特·布烈松 Robert Bresson (法) 第二十二届戛纳国际电影节(1969年) 金棕榈奖 林德赛·安德森 Lindsay Anderson 如果…… If(英) 评委会特别奖 Bo Widerberg 1931年的阿达兰 Adalen 31(瑞典) 导演奖 格劳贝尔·罗查 Glauber Rocha 安托尼奥之死 Antoniodas Mortes(巴西) 沃伊切克·吉斯尼 Vojtech Jasny 所有的好公民 Vsichni dobri rodaci(捷) 男演员奖 让-路易·泰蒂尼昂 Jean-Louis Trintignant Z(法) 女演员奖 范尼莎·雷德格雷夫 Vanessa RedGrave 绝代美人 Isadora(英) 评委会奖 Costa-Gavras Z(法) 新人导演奖 丹尼斯·哈普 Dennis Hopper Easy Rider(美) 国际影评人奖 安德烈·塔科夫斯基 Andrei Tark-ovskii 安德烈·卢布耶夫 Andrei Roublev(苏) 第二十三届戛纳国际电影节(1970年) 金棕榈奖 罗伯特·奥尔特曼 Robert Altman 陆军流动外科医院 M.A.S.H(美) 评委会特别大奖 埃里奥·贝多利 Elio Perti 对一个不容怀疑的公民的调查 Indagine Su un Cittadino Al di sopra di ogni sospetto(意) 导演奖 约翰·布尔曼 Jono Boorman 最后的人 Leo the Last(英) 男演员奖 马塞洛·马斯特罗阿尼 Marcello Mastroianni 意大利式的妒忌 Dramma della gelosia: tutti i particolar in cronaca(意) 女演员奖 奥塔维亚·皮科洛 Ottavia Piccolos 梅泰洛 Metello(意) 评委会奖 Istv'sn Gaal 隼 Magasiskola(匈) 史都华·海格门 Stuart Hagmann 草莓声明 The Stawberry Statement(美) 新人导演奖 Raoul Coutard Hoa Binh(法) 第二十四届戛纳国际电影节(1971年) 金棕榈奖 约瑟夫·洛西 Joseph Losey 送信人 The Go-between(英) 评委会特别大奖 Milos Forman 起程 Taking Off(美) 多尔顿·特朗博 Dalton Trumbo 约翰尼拿到了自己的枪 Johnny Got His Gun(美) 男演员奖 里卡尔多·库乔拉 Riccardo Cucciolla 萨科和万泽蒂 Sacco Ee Venzetti(意) 女演员奖 基蒂·温 Kitty Winn 植物园的骚乱 The Panic in Needle Park(美) 评委会奖 Karoly Makk 爱 Szerelem(匈) 伯·威德伯格 Bo Widerberg 乔伊·希尔 Joe Hill(瑞典) 二十五周年纪念奖 维斯康蒂 Luchino Visconti 魂断威尼斯 Morte a Venezia(意) 最高技术委员会奖 Walon GReen The Hellstrom chronicle(美) 第二十五届戛纳国际电影节(1972年) 金棕榈奖 埃里奥·贝多利 Eloi Perti 工人阶级进天堂 La classe operaia va in paradiso(意) Franco Cristaldi 马泰伊事件 Caso Mattei(意) 评委会特别奖 Andrei Tarkovskii 日球 Solaris(苏) 导演奖 米克洛什·扬乔 Miklso Tarkovskill 红色诗篇 Meg Ker a Nep(匈) 男演员奖 让·亚恩 Jean Yanne 我们不会白头到老 Nous ne viellirons pas ensemble(法) 女演员奖 苏珊娜·约克 Susannah York 幻想 Image(爱尔兰) 评委会奖 乔治·罗伊·希尔 George Roy Hill 5号屠场 Slaughterhouse Five(美) 最高技术委员会奖 费里尼 Federico Fellini Fellini Roma(意) 国际影评人奖 Rene vautier 二十年岁月 Avoir vingt ans dans les aures(法) 特别表扬 Gian Maria Volonte 第二十六届戛纳国际电影节(1973年) 金棕榈奖 杰瑞·沙兹堡 Jerry Schatzberg 稻草人(美) 艾伦·布里奇斯 Alan Bridges 受雇者(英) 评委会特别大奖 让·尤斯塔奇 Jean Eustache 妈妈和妓女 Scarecrow(法) 男演员奖 姜卡尔洛·姜尼尼 Ciancarlo Giannini 爱情与混乱 The Hireling(意) 女演员奖 乔安妮·伍德沃德 Joanne Woodward 雏凤吟 The Effect of Man-in-the-Moon Marigolds(美) 评委会奖 克楼德·勾海达 Claude Goretta 邀请 L'Invition(瑞士) 特别奖 Rene Laloux 野蛮的行星 La Planete Sauvage(法) 新人导演奖 Arthur Ray Barron 初恋的故事 Jeremy 国际影评人奖 Marco Ferreri 大饕客 La Grande Bouffe(意) 第二十七届戛纳国际电影节(1974年) 金棕榈奖 弗朗西斯·福特·科波拉 Francis Ford Coppola 谈话 The Conversation(美) 评委会特别大奖 皮尔·保罗·帕索里尼 Pier Paolo Pasolini 一千零一夜 I1 Fiore delle mille e una notte(意) 男演员奖 杰克·尼科尔森 Jack Nicholson 最后的小分队 The Last Detail(美) 女演员奖 玛丽-约瑟娜特 Marie-Jose' Nat 舞会的小提琴 Les Violons du Bal(法) 评委会奖 卡罗斯·索拉 Caslos Saura 表妹安琪莉卡 La Prima Angelica(西) 特别表扬 查尔斯·鲍育 Chasles Boyer 史塔维斯基 Stavisky(法) 编剧奖 史提芬·斯皮尔伯格 Steven Spielberg 横冲直闯大逃亡 The sugarland Express(美) 最高技术委员会奖 Ken Russell Mahler(英)第二十八届戛纳国际电影节(1975年) 金棕榈奖 Mohamed Lakhdar-Hamina 烽火岁月志 Chronique des annees de braise(阿尔及利亚) 评委会特别大奖 沃纳·赫佐格 Werner Herzog 卡斯帕尔·豪泽尔之谜 The Enigma of Kaspar Hauser(西德) 导演奖 米歇尔·布洛尔特 Michel Brault 秩序 Les Ordres(加拿大) 科斯塔·加夫拉斯 Costa-Gavras 特别法庭 Section Speciale(法) 男演员奖 维托里奥·加斯曼 Vittorio Gassman 女人的香味 Profumo di donna(意) 女演员奖 瓦莱里亚·帕赖因 Valerie Perrine 伦尼 Lenny(美) 特别表扬 Delphine Seyrig Aloise(法) 最高技术委员会奖 胡金铨 侠女(香港) 第二十九届戛纳国际电影节(1976年) 金棕榈奖 马丁·斯科塞斯 Martin Scorsese 出租汽车司机 Taxi Driver(美) 评委会特别大奖 艾利克·侯麦 Eric Rohmer O侯爵夫人 La Marquise d'O(西德) 卡洛斯·绍拉 Carlos Sarua 乌鸦叫喳喳 Cria Cuervos(西) 导演奖 埃托莱·斯科拉 Ettore Scola 讨厌、肮脏、下流 Brutti sporohi,cattaivi(意) 男演员奖 路易斯·戈麦斯 Jose'Luis Gomez 杜阿尔特的家庭 La Familia de Pasqual Duarte(西) 女演员奖 多米尼克·桑达 Dominque Sanda 可靠的遗产 L'eredita' Ferramonti,即The Heritage(意) 玛丽亚·托罗希克 Mari Torocsik 德里夫人您在哪 D'dryue,hol van(匈) 评委会奖 Robin Lehman 夜间生活 Gérald Frydman 阿吉拉那 第三十届戛纳国际电影节(1977年) 金棕榈奖 Paolo Taviani 我父,我主 Padre,Padrone(意) 男演员奖 费尔南多·雷伊 Fernando Rey 埃丽莎,我的爱 Elisa,vida mia(西) 女演员奖 雪莉·杜瓦尔 Shelley Duvall 三女性 3 Women(美) 莫尼克·梅居尔 Monique Mercure 摄影师马丁 J.A.Martin Photographe(加拿大) 评委会处女作奖 里德利·斯科特 Ridley Scott 决斗者 The Duellists(英) 第三十一届戛纳国际电影节(1978年) 金棕榈奖 艾玛诺·欧密 Ermanno Olmi 木屐树 L'Albero Degli Zoccoli(意) 评委会特别大奖 Marco Ferreri 猴子的梦 Bye Bye Monkey(意) Jerzy Skolimovsky 狂喊 The Shout(英) 导演奖 大岛渚 爱的亡灵(日) 男演员奖 强·沃特 Jon Voight 归来 Coming Home(美) 女演员奖 吉尔·克莱伯格 Jill Clayburgh 一个不结婚的女人 An Unmarried Woman(美) 伊莎贝尔·于佩尔 Isabelle Huppert 维奥莱特·诺齐埃尔 Violette Nozi'ere(法) 第三十二届戛纳国际电影节(1979年) 金棕榈奖 Volker Scholondorff 锡鼓 Die Blechtrommel(西德) 弗朗西斯·福特·科波拉 Francis coppola 现代启示录 Apocalypse Now(美) 评委会特别大奖 安德里·康查罗夫斯基 西伯利亚颂(苏) 导演奖 特伦斯·马利克 Terrence Malick 天堂的日子 The Days of Heaven(英) 男演员奖 杰克·莱蒙 Jack Lemmon 危机 The China Syndrome(美) 女演员奖 莎莉·费尔德 Sally Field 诺玛·蕾 Norma Rae(美) 男配角奖 斯泰法诺·马迪亚 Stefano Madia 亲爱的爸爸 Caro Papa(意) 女配角奖 埃娃·马特斯 Eva Mattes 沃切克 Woyzeck(西德) 导演处女作奖 Jacques Doillon 野丫头 La Drolesse(法) 评委会特别奖 Andrei Mikhalko Konchalovsky Siberiade(苏) 第三十三届戛纳国际电影节(1980年) 金棕榈奖 黑泽明 影子武士(日) 鲍勃·福斯 Bob Fosse 爵士乐大全 All That Jazz(美) 评委会特别大奖 阿乃·雷奈 Alain Resnais 我的美国大叔 Mon Oncled Amerique(法) 导演奖 Krzyzsto Zanussi 常数 Constans(波) 男演员奖 米歇尔·比科里 Michel Piccoli 虚无飘渺 Satlto Nel Vuoto(法) 女演员奖 阿努克·爱梅 Anouk Aimee 虚无飘渺 Satlto Nel Vuoto(法) 男配角奖 杰克·汤普森 驯马人莫兰特 Breaker Morant(澳大利亚) 女配角奖 卡拉·格拉维娜 Carla Gravina 草坪地 La Terrazza(意) 米伦娜·德拉维奇 特殊待遇 Poseban Tretman(南) 编剧奖 Age Scarpelli 草坪地 La Terrazza(意) 第三十六届戛纳国际电影节(1983年) 金棕榈奖 Shohei Imamura 楢山节考(日) 评委会特别大奖 约翰·戈德斯通 生命的意义 The Meaning of Life(英) 导演奖 罗伯特·布莱森 Robert Bresson 金钱 L'argent(法) 安德烈·塔尔科夫斯基 Andrei tarkovskii 乡愁 Nostalghia(苏) 男演员奖 吉安·马里·亚活隆泰 Gian Maria Volonte 马里奥·里奇之死 La mort de Mario Ricci(意) 女演员奖 汉娜·许古拉 Hanna Schygulla 皮耶拉的故事 L'histoire de Piera(西德) 金摄影机奖 一 公主(匈) 第三十七届戛纳国际电影节(1984年) 金棕榈奖 维姆·文德斯 Wim Wenders 德克萨斯的巴黎 Texas Raris (西德、法) 评委会特别大奖 马尔塔·梅萨罗斯 Marta Meszaros 私人日记 Intimate Joverney(匈) 导演奖 贝特朗·塔韦尼埃 Bertrand Tavermier 乡村星期天 Sunday in the Country(法) 男演员奖 弗·拉瓦尔 阿·兰达 圣婴 The Innocent Saints(西) 女演员奖 海伦·米伦 Helen Mirren 卡尔 Cal(英) 评委会特别奖 John Husten Under the Volcano(美) 编剧奖 Theo Angelopoulos 塞瑟岛之旅 Voyage to Cythere(希) 艺术贡献奖 Peter Biziou 另一个国家 Another Country 金摄影机奖 Jim Jarmush 奇异的乐园 Stranger Than Parapise(美) 技术奖 拉斯·冯·查亚 The Element of Crime(丹) 最佳短片 谢勒·费迪曼 The Iron Horse(法/比) 短片评委会奖 大卫·德加柴维里 The Iron Horse(苏) 第三十八届戛纳国际电影节(1985年) 金棕榈奖 埃米尔·库斯图里察 Emir Kusturica 爸爸出差去了 Otac na sluzbenom putu(南) 评委会特别大奖 Alan Parker 鸟人 Birdy(美) 导演奖 安德列·特希纳 Andre Techine 约会 Rendeu-vous(法) 男演员奖 威廉·赫特 William Hurt 蜘蛛女之吻 Kiss of the Spider Woman(美) 女演员奖 切尔 Cher 面具 Mask(美) 诺玛尔·亚里安德罗 Norma Aleandro 官方说法 La Historia oficial(阿根廷) 金摄影机奖 Fina Torres 奥里亚娜 Oriana(委) 评委会国际奖 詹姆斯·史都华 James Stewart (美) 艺术贡献奖 John Bailey(摄影)Philip Glass(音乐) Mishima(美) 评委会奖 Istvan Szabo 瑞德上校 Oberst Redl(匈) 新作摄影奖 Nicolas Roeg 平凡 Insignificance(美) 国际影评人奖 伍迪艾伦 Woody Allen 开罗的紫玫瑰 The Parple Rose of Cairo(美) 埃

本站所有视频和图片均来自互联网收集而来,本网站只提供web页面服务,并不提供资源存储,也不参与录制、上传
若本站收录的内容无意侵犯您的权益,请联系我们删除相关内容,谢谢!

Copyright © 2022 ABC影视